Добыча марганцевых руд
и гипсового камня
+7 (347) 246-39-13
+7 (347) 246-39-14

Предприятие «Башминералресурс» щепетильно относится к вопросам экологии, выполняя взятые на себя обязательства по охране окружающей среды. Компания не только проводит регулярные мониторинги содержания загрязняющих веществ в почве и воздухе, но и принимает активное участие в экологических акциях, помогает в озеленении территорий бюджетных учреждений, оказывает необходимую спонсорскую помощь и поддержку.

05 марта 2018 г. «Башминералресурс» провел конкурс по изготовлению скворечников среди учащихся Красновосходской средней общеобразовательной школы и специальной школы-интерната. На презентации своих работ ребята представили разнообразные и оригинально оформленные домики для птиц, сделанные своими руками. Дети проявили огромный интерес к конкурсу и смекалку, благодаря которым получили интересный и полезный опыт. Важно, что подобные мероприятия помогают привить подрастающему поколению бережное отношение к природе, любовь к животным и развить самостоятельность.

Работы оценивались жителями Красновосходского сельского поселения, присутствующими на отчете главы поселения за 2017 г. Заместитель генерального директора ООО «Башминералресурс» Забайдулин Ф.Р. поздравил ребят, занявших первые места в конкурсе, вручил грамоты и сладкие подарки.

«Башминералресурс» обязательно продолжит свою экологическую деятельность и уже в скором времени примет участие в посадке деревьев и кустарников, традиционных субботниках и уборке территорий Красновосходского сельского поселения.

<< Вернуться к списку событий